toyota prius
2.0h CVT HEV XLE
Toyota Prius 2022, лифтбек, 5 поколение, XW60 (11.2022 - н.в.) - технические характеристики и комплектации
85 полей в каталоге · источник на drom.ru
Основное 9
| Тип кузова | Лифтбек |
| Число мест | 5 |
| Тип привода | Передний |
| Марка кузова | MXWH60 |
| Число дверей | 5 |
| Страна сборки | Япония |
| Период выпуска | 2023 - |
| Название комплектации | 2.0h CVT HEV XLE |
| Количество рядов сидений | 2 |
Двигатель 19
| Нагнетатель | — |
| Тип двигателя | Рядный, 4-цилиндровый |
| Ход поршня, мм | 97.6 |
| Степень сжатия | 14 |
| Марка двигателя | M20A-FXS |
| Привод клапанов | DOHC |
| Диаметр цилиндра, мм | 80.5 |
| Используемое топливо | Бензин АИ-95 |
| Объем двигателя, куб.см | 1986 |
| Объем топливного бака, л | 43 |
| Доп. информация о двигателе | комбинированный впрыск топлива, VVT-iE + VVT-i |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Электродвигатель: мощность, кВт | 83 |
| Расход топлива за городом, л/100 км | 4.2 |
| Электродвигатель: крутящий момент, Нм | 206 |
| Расход топлива в городском цикле, л/100 км | 4.1 |
| Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км | 4,1 |
| Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. | 150 (110) / 6000 |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 188 (19) / 4400 |
Динамика 3
| Удельная масса, кг/л.с. | 9.37 |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 7.2 |
| Максимальная скорость, км/ч | 180 |
Габариты и масса 8
| Масса, кг | 1405 |
| Колесная база, мм | 2751 |
| Объем багажника, л | 674 |
| Ширина задней колеи, мм | 1580 |
| Ширина передней колеи, мм | 1562 |
| Габариты кузова (Д x Ш x В), мм | 4600 x 1783 x 1420 |
| Минимальный радиус разворота, м | 5.25 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 142 |
Подвеска 2
| Задняя подвеска | Независимая, многорычажная |
| Передняя подвеска | Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон |
Тормоза 3
| Задние тормоза | Дисковые |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Стояночный тормоз | Электронный |
Колёса 2
| Задние колеса | 195/50 R19 |
| Передние колеса | 195/50 R19 |
Прочее 39
| CD-плеер | — |
| Подсветка | Атмосферная подсветка салона |
| CD-чейнджер | — |
| Вид гибрида | Параллельный |
| Болты-секретки | опция |
| Галогенные фары | — |
| Тип трансмиссии | Вариатор |
| Пакет курильщика | опция |
| Панорамная крыша | опция |
| Регулируемый люк | — |
| Задний парктроник | опция |
| Система навигации | опция |
| Второй ряд сидений | складывается в соотношении 60/40 |
| Гидроусилитель руля | — |
| Передний парктроник | опция |
| Проекционный дисплей | — |
| Кожаная обивка салона | — |
| Камеры бокового обзора | — |
| Омыватели передних фар | — |
| Камера переднего обзора | — |
| Окраска кузова металлик | опция |
| Полноцветный ЖК-монитор | (8" сенсорный) |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Электропривод багажника | — |
| Автоматическая парковка (IPA) | опция |
| Вентиляция передних сидений | — |
| Память расположения сиденья | — |
| Регулировка передних сидений | Сиденье водителя с регулировкои( в 8 направлениях, пассажира - в 6 |
| Полноцветный ЖК-монитор (опция) | 12.3" сенсорный |
| Запасное колесо полноразмерное | — |
| Электроподогрев задних сидений | — |
| Электропривод передних сидений | — |
| Электроподогрев лобового стекла | — |
| Запасное колесо неполноразмерное | — |
| Обогрев форсунок стеклоомывателя | — |
| Цветной многофункциональный дисплей | (7") |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 6 динамиков, USB, Apple CarPlay, Android Auto |
| Соответствие экологическим стандартам (LEV) | SULEV 30 |
| Коэффициент аэродинамического сопротивления, cW | 0.27 |