toyota aqua
1.5 G 4WD
Toyota Aqua 2021, хэтчбек 5 дв., 2 поколение (07.2021 - 08.2025) - технические характеристики и комплектации
80 полей в каталоге · источник на drom.ru
Основное 9
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Число мест | 5 |
| Тип привода | Полный (4WD) |
| Марка кузова | 6AA-MXPK16 |
| Число дверей | 5 |
| Страна сборки | Япония |
| Период выпуска | ноябрь 2022 - 2024 |
| Название комплектации | 1.5 G 4WD |
| Количество рядов сидений | 2 |
Двигатель 19
| Нагнетатель | — |
| Тип двигателя | Рядный, 3-цилиндровый |
| Ход поршня, мм | 97.6 |
| Марка двигателя | M15A-FXE |
| Диаметр цилиндра, мм | 80.5 |
| Используемое топливо | Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) |
| Объем двигателя, куб.см | 1490 |
| Объем топливного бака, л | 36 |
| Норма по расходу топлива | Соответствие стандарту 2030 года по потреблению топлива |
| Доп. информация о двигателе | Электронная система впрыска топлива |
| Экологический тип двигателя | снижение токсичных выбросов по нормативу 2018 года |
| Электродвигатель: мощность, кВт | 63.7 |
| Расход топлива за городом, л/100 км | 3.5 |
| Электродвигатель: крутящий момент, Нм | 141 |
| Расход топлива в городском цикле, л/100 км | 3.1 |
| Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км | 3,3 |
| Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. | 91 (67) / 5500 |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 120 (12) / 4800 |
| Гибридная установка: комбинированная мощность, л.с. | 143 |
Расход топлива 1
| Выброс CO2, г/км | 77 |
Коробка передач 1
| Главная передача | 3.218 |
Динамика 1
| Удельная масса, кг/л.с. | 13.41 |
Габариты и масса 8
| Масса, кг | 1220 |
| Колесная база, мм | 2600 |
| Ширина задней колеи, мм | 1485 |
| Ширина передней колеи, мм | 1480 |
| Габариты кузова (Д x Ш x В), мм | 4050 x 1695 x 1505 |
| Габариты салона (Д x Ш x В), мм | 1830 x 1425 x 1190 |
| Минимальный радиус разворота, м | 5.2 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 155 |
Подвеска 2
| Задняя подвеска | Независимая, на двойных поперечных рычагах |
| Передняя подвеска | Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон |
Тормоза 3
| Задние тормоза | Барабанные |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Стояночный тормоз | Ножной |
Колёса 4
| Задние колеса | 185/65R15 |
| Передние колеса | 185/65R15 |
| Литые колесные диски | опция |
| Электроподогрев рулевого колеса | опция |
Прочее 32
| Домкрат | — |
| Вид гибрида | Параллельный |
| Подголовники | 5 |
| Балонный ключ | — |
| Тип трансмиссии | Вариатор |
| Расположение руля | справа |
| Второй ряд сидений | складывается в соотношении 60/40 |
| Гидроусилитель руля | — |
| Зимняя комплектация | опция |
| Проекционный дисплей | — |
| Ёмкость батареи, кВт*ч | 1.008 |
| Камеры бокового обзора | опция |
| Камера переднего обзора | опция |
| Общий вес автомобиля, кг | 1495 |
| Полноцветный ЖК-монитор | (7") |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Светодиодные ходовые огни | опция |
| Автоматическая парковка (IPA) | опция |
| Задние противотуманные фонари | опция |
| Комбинированная обивка салона | — |
| Полноцветный ЖК-монитор (опция) | 10.5" |
| Электроподогрев лобового стекла | опция |
| Система мониторинга «слепых зон» | опция |
| Запасное колесо неполноразмерное | — |
| Электроподогрев передних сидений | опция |
| Светодиодные противотуманные фары | опция |
| Доп. информация об электроустановке | установлено 2 электромотора (передний 59 кВт, задний 4,7 кВт) |
| Карманы на спинках передних сидений | опция |
| Цветной многофункциональный дисплей | (4.2") |
| Электропривод водительского сиденья | — |
| Зеркало заднего вида с автозатемнением | опция |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 4 динамика, USB, Miracast, Apple CarPlay, Android Auto |