toyota sienna
2.5 CVT XSE
Toyota Sienna 2020, минивэн, 4 поколение, XL40 (05.2020 - н.в.) - технические характеристики и комплектации
98 полей в каталоге · источник на drom.ru
Основное 10
| Тип кузова | Минивэн |
| Число мест | 7 |
| Тип привода | Передний |
| Марка кузова | AXLH40 |
| Число дверей | 4 |
| Страна сборки | США |
| Период выпуска | октябрь 2020 - |
| Название комплектации | 2.5 CVT XSE |
| Гарантия производителя | 3 года или 36000 миль |
| Количество рядов сидений | 3 |
Двигатель 21
| Нагнетатель | — |
| Тип двигателя | Рядный, 4-цилиндровый |
| Ход поршня, мм | 103.4 |
| Степень сжатия | 14 |
| Марка двигателя | A25A-FXS |
| Привод клапанов | DOHC |
| Диаметр цилиндра, мм | 87.5 |
| Используемое топливо | Бензин АИ-95 |
| Объем двигателя, куб.см | 2487 |
| Объем топливного бака, л | 79 |
| Кнопка запуска двигателя | — |
| Доп. информация о двигателе | непосредственный впрыск топлива, VVT-iE (впуск), VVT-i (выпуск) |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Электродвигатель: мощность, кВт | 134 |
| Расход топлива за городом, л/100 км | 6.5 |
| Электродвигатель: крутящий момент, Нм | 270 |
| Расход топлива в городском цикле, л/100 км | 6.5 |
| Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км | 6,5 |
| Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. | 186 (137) / 6000 |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 237 (24) / 5000 |
| Гибридная установка: комбинированная мощность, л.с. | 245 |
Коробка передач 1
| Расположение селектора передач | На приборной панели |
Динамика 1
| Удельная масса, кг/л.с. | 11.40 |
Габариты и масса 8
| Масса, кг | 2121 |
| Колесная база, мм | 3061 |
| Объем багажника, л | 949 (2129/2860) |
| Ширина задней колеи, мм | 1740 |
| Ширина передней колеи, мм | 1720 |
| Габариты кузова (Д x Ш x В), мм | 5184 x 1994 x 1740 |
| Минимальный радиус разворота, м | 6 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 162 |
Подвеска 2
| Задняя подвеска | Независимая, многорычажная |
| Передняя подвеска | Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон |
Тормоза 3
| Задние тормоза | Дисковые |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Стояночный тормоз | Электронный |
Колёса 3
| Задние колеса | 235/50 R20 |
| Передние колеса | 235/50 R20 |
| Электроподогрев рулевого колеса | — |
Прочее 49
| CD-плеер | — |
| Бамперы | окрашенные в цвет кузова, черная решетка радиатора в виде сетки |
| Коврики | опция |
| Рейлинги | опция |
| Оттоманка | — |
| Пепельница | опция |
| Вид гибрида | Параллельный |
| Двойной люк | — |
| Датчик дождя | — |
| Размер дисков | 20" |
| Дополнительно | Фаркоп (опция), Солнцезащитные шторки для второго ряда, Черные боковые молдинги (стандарт) или в цвет кузова (опция) |
| Болты-секретки | опция |
| Галогенные фары | — |
| Тип трансмиссии | Вариатор |
| Биксеноновые фары | — |
| Задний парктроник | — |
| Второй ряд сидений | два индивидуальных сиденья |
| Третий ряд сидений | складывается в соотношении 60/40 |
| Гидроусилитель руля | — |
| Заводская тонировка | — |
| Передний парктроник | — |
| Проекционный дисплей | — |
| Ёмкость батареи, кВт*ч | 1.9 |
| Кожаная обивка салона | — |
| Камеры бокового обзора | — |
| Камера переднего обзора | — |
| Окраска кузова металлик | опция |
| Полноцветный ЖК-монитор | 9" |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Ручки дверей в цвет кузова | — |
| Раздельный климат-контроль | 4 зоны |
| Вентиляция передних сидений | — |
| Память расположения сиденья | — |
| Боковые зеркала в цвет кузова | — |
| Регулировка передних сидений | Сиденье водителя с регулировкой по высоте |
| Электроподогрев задних сидений | — |
| Бесконтактное открытие багажника | опция |
| Запасное колесо неполноразмерное | опция |
| Беспроводное зарядное устройство QI | опция |
| Доп. информация об электроустановке | установлено 2 электромотора (два передних) |
| Электропривод третьего ряда сидений | — |
| Цветной многофункциональный дисплей | (4.2") |
| Электрические стеклоподъемники задние | — |
| Встроенный монитор для задних пассажиров | опция |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 9 динамиков, USB |
| Коэффициент аэродинамического сопротивления, cW | 0.29 |
| Зеркала с функцией автоподстройки на заднем ходу | — |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы (опция) | Аудиосистема JBL, 12 динамиков, USB |
| Зеркало заднего вида с противоослепляющим эффектом | — |