toyota alphard
2.5 Z
Toyota Alphard 2023, минивэн, 4 поколение, H40 (06.2023 - н.в.) - технические характеристики и комплектации
79 полей в каталоге · источник на drom.ru
Основное 9
| Тип кузова | Минивэн |
| Число мест | 7 |
| Тип привода | Передний |
| Марка кузова | 3BA-AGH40W |
| Число дверей | 5 |
| Страна сборки | Япония |
| Период выпуска | 2023 - декабрь 2024 |
| Название комплектации | 2.5 Z |
| Количество рядов сидений | 3 |
Двигатель 14
| Нагнетатель | — |
| Тип двигателя | Рядный, 4-цилиндровый |
| Ход поршня, мм | 98 |
| Марка двигателя | 2AR-FE |
| Диаметр цилиндра, мм | 90 |
| Используемое топливо | Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) |
| Объем двигателя, куб.см | 2493 |
| Объем топливного бака, л | 75 |
| Доп. информация о двигателе | Электронная система впрыска топлива |
| Расход топлива за городом, л/100 км | 7.9 |
| Расход топлива в городском цикле, л/100 км | 13.9 |
| Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км | 9,4 |
| Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. | 182 (134) / 6000 |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 235 (24) / 4100 |
Расход топлива 1
| Выброс CO2, г/км | 213 |
Коробка передач 3
| Главная передача | 5.791 |
| Передаточное число задней передачи | 1.751 |
| Подрулевые лепестки ручного переключения передач | — |
Динамика 1
| Удельная масса, кг/л.с. | 11.32 |
Габариты и масса 9
| Масса, кг | 2060 |
| Колесная база, мм | 3000 |
| Ширина задней колеи, мм | 1600 |
| Ширина передней колеи, мм | 1600 |
| Сиденья с функцией массажа | — |
| Габариты кузова (Д x Ш x В), мм | 4995 x 1850 x 1935 |
| Габариты салона (Д x Ш x В), мм | 3005 x 1660 x 1360 |
| Минимальный радиус разворота, м | 5.9 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 150 |
Подвеска 2
| Задняя подвеска | Независимая, на двойных поперечных рычагах |
| Передняя подвеска | Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон |
Тормоза 3
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Стояночный тормоз | Электронный |
Колёса 8
| Задние диски | 18x7J |
| Задние колеса | 225/60R18 |
| Передние диски | 18x7J |
| Передние колеса | 225/60R18 |
| Задние диски (опция) | 17x6.5J |
| Задние колеса (опция) | 225/65R17 |
| Передние диски (опция) | 17x6.5J |
| Передние колеса (опция) | 225/65R17 |
Прочее 29
| CD-плеер | — |
| DVD-аудио | — |
| Домкрат | опция |
| Двойной люк | опция |
| Балонный ключ | опция |
| Тип трансмиссии | Вариатор |
| Панорамная крыша | опция |
| Расположение руля | справа |
| Второй ряд сидений | два индивидуальных сиденья |
| Система старт-стоп | — |
| Третий ряд сидений | складывается в соотношении 50/50 |
| Гидроусилитель руля | — |
| Зимняя комплектация | опция |
| Гибридный автомобиль | — |
| Проекционный дисплей | опция |
| Тканевая обивка салона | — |
| Общий вес автомобиля, кг | 2445 |
| Полноцветный ЖК-монитор | 14" |
| Раздельный климат-контроль | 3 зоны |
| Автоматическая парковка (IPA) | опция |
| Диапазон передаточных чисел | 2.517 - 0.39 |
| Регулировка передних сидений | регулировка водительского сиденья в 8 направлениях, пассажирского - в 4 направлениях |
| Задние противотуманные фонари | опция |
| Электроподогрев лобового стекла | опция |
| Запасное колесо неполноразмерное | опция |
| Система рекуперативного торможения | — |
| Цветной многофункциональный дисплей | 12.3" |
| Встроенный монитор для задних пассажиров | — |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 10 динамиков, USB, HDMI, TV, Apple CarPlay, Android Auto, Miracast |