audi q8
3.0 55 TFSI quattro tiptronic
Audi Q8 2018, джип/suv 5 дв., 1 поколение (06.2018 - 12.2022) - технические характеристики и комплектации
118 полей в каталоге · источник на drom.ru
Основное 10
| Тип кузова | SUV |
| Число мест | 5 |
| Тип привода | Полный (4WD) |
| Марка кузова | 4MN |
| Число дверей | 5 |
| Страна сборки | Россия, Словакия |
| Период выпуска | ноябрь 2018 - декабрь 2022 |
| Название комплектации | 3.0 55 TFSI quattro tiptronic |
| Гарантия производителя | 4 года или 120 000 км пробега |
| Количество рядов сидений | 2 |
Двигатель 14
| Тип двигателя | V-образный, 6-цилиндровый |
| Марка двигателя | DCBD |
| Используемое топливо | Бензин АИ-95 |
| Объем двигателя, куб.см | 2995 |
| Объем топливного бака, л | 85 |
| Кнопка запуска двигателя | опция |
| Доп. информация о двигателе | Непосредственный впрыск топлива |
| Экологический тип двигателя | Евро-6 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Расход топлива за городом, л/100 км | 7.2 |
| Расход топлива в городском цикле, л/100 км | 10.5 |
| Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км | 8,4 |
| Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. | 340 (250) / 6400 |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 500 (51) / 4500 |
Расход топлива 1
| Выброс CO2, г/км | 193 |
Динамика 3
| Удельная масса, кг/л.с. | 6.34 |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 5.9 |
| Максимальная скорость, км/ч | 250 |
Габариты и масса 13
| Масса, кг | 2155 |
| Колесная база, мм | 2995 |
| Объем багажника, л | 605 (1755) |
| Ширина задней колеи, мм | 1691 |
| Ширина передней колеи, мм | 1679 |
| Сиденья с функцией массажа | опция |
| Габариты кузова (Д x Ш x В), мм | 4986 x 1995 x 1705 |
| Допустимая полная масса, кг | 2815 |
| Максимальная грузоподъёмность | 660 |
| Минимальный радиус разворота, м | 6.7 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 254 |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 8%, кг | 2700 |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12%, кг | 2700 |
Подвеска 3
| Задняя подвеска | Независимая, многорычажная |
| Передняя подвеска | Независимая, многорычажная |
| Пневматическая подвеска | опция |
Тормоза 4
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Стояночный тормоз | Электронный |
| Допустимый вес прицепа без тормозов, кг | 750 |
Колёса 3
| Задние колеса | 275/50 R20 |
| Передние колеса | 275/50 R20 |
| Электроподогрев рулевого колеса | опция |
Прочее 67
| 4WS | опция |
| CD-плеер | опция |
| DVD-аудио | опция |
| Бамперы | элементы бамперов в цвете матовый anthracite |
| Рейлинги | опция |
| Подсветка | Атмосферная подсветка салона (опция) |
| CD-чейнджер | опция |
| Вид гибрида | Мягкий |
| Задний свес | 1013 |
| Сигнализация | опция |
| Передний свес | 978 |
| Размер дисков | 20X9J |
| Дополнительно | Солнцезащитная шторка (опция) |
| Болты-секретки | опция |
| Доводчик двери | опция |
| Тип нагнетателя | Турбина |
| Тип трансмиссии | АКПП 8 |
| Панорамная крыша | опция |
| Регулируемый люк | опция |
| Система навигации | опция |
| Второй ряд сидений | складывается в соотношении 40/20/40 |
| Бесключевой доступ | опция |
| Спортивные сиденья | опция |
| Гидроусилитель руля | — |
| Заводская тонировка | опция |
| Передний парктроник | опция |
| Декоративная отделка | Декоративные вставки, лакированное «алмазное» покрытие серебристого цвета (silver grey), алюминиевые накладки на пороги |
| Проекционный дисплей | опция |
| Камера заднего обзора | опция |
| Кожаная обивка салона | опция |
| Камеры бокового обзора | опция |
| Тканевая обивка салона | — |
| Камера переднего обзора | опция |
| Окраска кузова металлик | опция |
| Полноцветный ЖК-монитор | 8.6" и 8.8" |
| Раздельный климат-контроль | 2 зоны / 4 зоны (опция) |
| Автоматическая парковка (IPA) | опция |
| Вентиляция передних сидений | опция |
| Память расположения сиденья | опция |
| Регулировка передних сидений | Передние сиденья с регулировкой в 6 направлениях |
| Адаптивный круиз-контроль (ACCS) | опция |
| Допустимая нагрузка на фаркоп | 115 |
| Полноцветный ЖК-монитор (опция) | 8.6" и 10.1" |
| Запасное колесо полноразмерное | — |
| Электроподогрев задних сидений | опция |
| Электропривод передних сидений | опция |
| Допустимая нагрузка на крышу, кг | 100 |
| Электроподогрев лобового стекла | опция |
| Система мониторинга «слепых зон» | опция |
| Бесконтактное открытие багажника | опция |
| Обогрев форсунок стеклоомывателя | опция |
| Электроподогрев передних сидений | опция |
| Система управления дальним светом | опция |
| Беспроводное зарядное устройство QI | опция |
| Разделительный подлокотник спереди | опция |
| Цветной многофункциональный дисплей | (7") |
| Электропривод водительского сиденья | опция |
| Ассистент сохранения полосы движения | опция |
| Система распознавания дорожных знаков | опция |
| Система адаптивного освещения дороги (AFS) | опция |
| Встроенный монитор для задних пассажиров | — |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 10 динамиков, AUX, USB, SDXC |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы (опция) | Аудиосистема Bang & Olufsen, 17 динамиков, AUX, USB, SDXC |
| Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA) | опция |
| Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации | опция |
| Система ночного видения с функцией распознавания пешеходов | опция |
| Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения | опция |